Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество в Саратове участвует в международной акции «Сад Памяти»

Российское экологическое общество в Саратове участвует в международной акции «Сад Памяти»
В Саратове, в сквере Героя Советского Союза В.И. Чемодурова, участники центральной акции «Сад Памяти» посадили более 250 деревьев и кустарников.

Все лесопосадочные работы, проводимые в Саратовской области весной 2022 года приурочены к этому событию. Запланировано высадить более 3 млн. саженцев на площади 790 га. В городах и сёлах планируется посадить более 9 тысяч деревьев в 178 парках и скверах.

«Накануне великого праздника Дня Победы во многих городах уже не первый год проходит замечательная акция — посадка деревьев в честь защитников Родины, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны. Суть этой акции проста — активисты хотят сохранить память советских воинов, победивших фашистских захватчиков. И это очень благородная акция, ведь в память о погибших героев, люди украшают и озеленяют территории городов и поселений деревьями, чтобы потомки не только помнили о героях битв, но и смогли наслаждаться зеленью природы под мирным небом над головой», — прокомментировал Юрий Бажуткин, председатель регионального отделения Российского экологического общества по Саратовской области.