Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество выступает партнером Всероссийского молодежного форума «ЭКОСИСТЕМА»

Российское экологическое общество выступает партнером Всероссийского молодежного форума «ЭКОСИСТЕМА»
Форум «ЭКОСИСТЕМА» пройдет с 23 по 27 мая 2021 года в Череповце.

Участие Российского экологического общества в организации Форума «ЭКОСИСТЕМА» осуществляется в рамках заключенного соглашения с Федеральным агентством по делам молодежи.

Стороны договорились о развитии сотрудничества по взаимодействию с молодежью в природоохранной и экологической повестке, выполнению приоритетных задач и разработки механизмов, обеспечивающих реализацию государственной молодежной политики в целом. Кроме этого, в рамках предоставленных полномочий Росмолодежь и Российское экологическое общество будут осуществлять взаимодействие по социальному, культурному, образовательному, нравственному и физическому развитию молодежи.

Напомним, ранее руководители Росмолодежи и Российского экологического общества провели встречу, на которой подчеркнули важность активизации работы по развитию актуальной «зеленой» повестки в молодежной среде и договорились о сотрудничестве в рамках предстоящих проектов и мероприятий.

Глава Росмолодежи Александр Бугаев подчеркнул, что «одним из ключевых направлений реализации молодежной политики в России, безусловно, является природоохранная деятельность, в том числе волонтерское движение».

Вся информация о Всероссийском молодежном форуме «Экосистема» на официальном сайте — https://экосистема2021.рф