Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В День экологического образования в Кургане состоялся экологический научно-общественный форум

В День экологического образования в Кургане состоялся экологический научно-общественный форум
Курганское региональное отделение Российского экологического общества выступило одним из организаторов Форума. С приветственным словом к участникам обратился директор Курганского филиала РАНХиГС, член Правления регионального отделения РЭО Валерий Яхонтов. На пленарном заседании в здании Правительства области обсуждались проблемы охраны окружающей среды в системе экологической политики региона, осуществления деятельности по обращению с отходами, а также аспекты взаимодействия гражданского общества с органами государственного управления в сфере экологической безопасности.

Работа продолжилась на базе Курганского филиала РАНХиГС. Состоялась встреча с учениками «Средней общеобразовательной школы №1» г. Щучье – участниками образовательного проекта «Менделеевские классы». Ребята участвовали в развивающей игре «Экологический квест» и побывали на экскурсии по Научно-производственному предприятию «Рус-Ойл».

Параллельно велась работа по секциям: выступления экспертов и круглые столы. Члены Курганского регионального отделения Российского экологического общества провели со студентами курганских ВУЗов круглый стол на тему «Экологическое просвещение разных категорий населения региона. Формы участия учащейся молодежи в решении экологических проблем региона». 

Модераторами выступили руководитель отделения Роман Сергеечев, член Правления Мария Колчеданцева и исполнительный директор Дарья Коротенко

Программу форума завершила торжественная церемония награждения победителей и лауреатов регионального творческого конкурса «Экология глазами молодежи». Ребятам были вручены грамоты и подарки от наших партнеров. 

Курганское региональное отделение Российского экологического общества благодарит всех организаторов форума за проделанную совместную работу и поздравляет с успешным проведением мероприятия.