Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество выступит центром компетенций по природоохранным вопросам для Сбербанка в Башкирии

Российское экологическое общество выступит центром компетенций по природоохранным вопросам для Сбербанка в Башкирии
Сбербанк и региональное отделение Российского экологического общества по Республике Башкортостан подписали соглашение о сотрудничестве. 

Подписание прошло в рамках стратегической сессии «Устойчивое развитие и экология будущего: тенденции и вызовы времени» на Экологическом форуме в Уфе. Соглашение подписали исполняющий обязанности управляющего Башкирским отделением Сбербанка Азамат Салихов и руководитель регионального отделения Российского экологического общества, управляющий директор регионального оператора «Эко-сити» Артем Киреев.

Соглашение подразумевает сотрудничество в части повышения экологической культуры населения, финансовой и цифровой грамотности. 

Основная цель — расширение экологической осознанности общества, в том числе через выявление лиц, которые в своей деятельности содействуют сохранению природных ресурсов, окружающей среды и экологии человека. Организации рассмотрят возможность совместной разработки «зеленых» (экологических) проектов, направленных на снижение воздействия на окружающую среду, внедрение лучших практик в сфере устойчивого развития и многое другое.

Азамат Салихов, исполняющий обязанности управляющего Башкирским отделением Сбербанка:

«Российское экологическое общество — одна из тех организаций, которая действительно заботится об окружающей среде. Это очень близко Сбербанку — одним из приоритетов для нас является ESG-стратегия. Мы придерживаемся принципов развития организации, основанной на защите экологии, социальной ответственности и правильном корпоративном управлении. Соглашение поможет нам совместно развиваться в части защиты экологии и окружающей среды».

Артём Киреев, руководитель регионального отделения Российского экологического общества:

«Российское экологическое общество для банка будет выступать центром компетенций при рассмотрении вопросов в части соблюдения природоохранного законодательства».

Аббревиатура ESG составлена из первых букв слов environmental, social и governance — экологические, социальные и управленческие критерии.