Руководитель отделения Российского экологического общества избран председателем Палаты экологических организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края

Руководитель отделения Российского экологического общества избран председателем Палаты экологических организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края
Единогласным решением руководитель Красноярского отделения Российского экологического общества Павел Гудовский избран председателем Палаты экологических организаций Гражданской ассамблеи и Общественной палаты региона.

Ближайшие темы для работы экологической палаты: 

  • экологические нарушения в сельскохозяйственной отрасли; 
  • контроль реализации фед проекта «Чистый воздух»;
  • проблемы реализации реформы в области обращения с ТКО;
  • решение проблем в обращение с отходами лесопиления;
  • альтернативы для перевода частного сектора с угля;
  • совершенствование надзорной деятельности природоохранных органов на объектах в малых городах края в части привлечения к уголовной ответственности за экологические нарушения.

Палата экологических организаций объединяет общественные организации Красноярского края, деятельность которых направлена на решение различных природоохранных задач.

«Действуя сообща и помогая друг другу, мы имеем возможность усиливать свои позиции ведя диалог как с бизнесом, так и с органами власти. Мы не стремимся к конфронтации, нашей целью является выстраивание взаимовыгодных отношений между обществом, бизнесом и властью, которые бы удовлетворяли потребности всех участников этих отношений», — прокомментировал свое избрание Павел Гудовский.

Поделиться в vk
Поделиться в whatsapp