Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

С рабочим визитом Самарскую область посетил глава Российского экологического общества

С рабочим визитом Самарскую область посетил глава Российского экологического общества
В ходе визита состоялось совместное заседание экспертного совета РЭО и администрации г.о. Новокуйбышевск. Обсудили существующие проблемы в сфере охраны атмосферного воздуха.

Качество атмосферного воздуха остается актуальной темой для жителей города. Администрация города в рамках имеющихся полномочий реализует различные природоохранные мероприятия, в том числе направленные на улучшение качества атмосферного воздуха.

Александр Половцев выступил с докладом о разработанном по поручению губернатора Дмитрия Азарова документа, который будет определять принципы охраны атмосферного воздуха в регионе и устанавливать свод требований, норм, правил и рекомендаций в отношении хозяйствующих субъектов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду.

По итогам заседания участники поддержали разработанный первый раздел стандарта «Охрана окружающей среды. Атмосферный воздух», который в ближайшее время будет направлен в Правительство Самарской области на утверждение.

Также, Рашид Исмаилов отметил работу местного центра ЕДДС. С главой с Сергеем Марковым обсудили особенности работы с жалобами населения на химический запах в районах.

После заседания Рашид Исмаилов совместно с руководителем регионального отделения посетили МСК и полигон по утилизации строительных отходов «Компаньон-Самара». Данное предприятие является партнерским проектом РЭО и запущено в 2019 г. в рамках нац.проекта «Экология». В 2022 году будет реализован 2-ой этап инвестиционной программы, что позволит выйти на запланированные показатели обработки ТКО до 100 тыс. тонн в год.

Репортаж по ссылке: https://vk.com/video-74400350_456248152