Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Саратовское отделение Российского экологического общества продолжает активно формировать зеленую повестку

Саратовское отделение Российского экологического общества продолжает активно формировать зеленую повестку
Экологический PR – это деятельность, которая направлена на формирование благоприятных и взаимовыгодных отношений между экологическими организациями и их целевыми аудиториями. Иногда данный вид связей с общественностью называют «Зеленый PR». Экологическим PR часто пользуются крупные промышленные предприятия для создания благоприятного имиджа своей организации. Однако экологический PR направлен не только на имидж той или иной организации. Цель его состоит в формировании экоцентрического сознания у населения через эковоспитание и образование.

«На сегодняшний день необходимость решения экологических проблем становится одной из приоритетных задач для человечества. Благосостояние окружающей среды приравнивается к пониманию стратегии здорового и плодотворного будущего последующих поколений.

В мире на данный момент насчитывается несколько особо опасных экологических проблем: глобальное потепление, истощение запасов пресной воды и загрязнение вод Мирового океана, истребление редких видов животных, разрушение озонового слоя, загрязнение земель, разрушение почвенного покрова и пр. Каждая из вышеуказанных проблем стала следствием халатного и потребительского отношения человека к природным ресурсам и недостаточного осмысления возможных катастрофических последствий.

Процесс индустриализации общества нанёс ощутимый урон экосистеме Земли. Сегодня наиболее остро встает вопрос о принятии мер, касающихся каждого вышеуказанного проблемного направления. Инициатива по решению данного рода задач должна исходить от каждого жителя нашей планеты, и именно PR-инструментарий может наиболее эффективно помочь в данном направлении», — прокомментировал председатель регионального отделения Российского экологического общества по Саратовской области Юрий Бажуткин.