Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Саратовское региональное отделение Российского экологического общества приняло участие в субботнике

Саратовское региональное отделение Российского экологического общества приняло участие в субботнике
В Саратове состоялся экологический субботник по наведению санитарного порядка на территории памятника природы «Кумысная поляна». На уборку пришло более 200 человек. Среди них глава правительства Роман Бусаргин, министр сельского хозяйства Роман Ковальский, министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин, министр внутренней политики Наталья Трошина, министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев, министр экономики Андрей Разборов, министр природы Константин Доронин, глава реготделения Российского экологического общества Юрий Бажуткин.

«Субботник – форма воспитательной деятельности трудового характера, которая ограничена по месту и времени. Организуется на безвозмездной основе и характеризуется практической трудовой деятельностью участников — так описано это мероприятие со времен СССР. Что нового появилось в характеристике массового выхода населения для наведения порядка на территории родного города в свободное от работы время? Очевидно то, что людьми движет осознанное желание сделать свое окружающее пространство чище и лучше для комфортного проживания. Исключительный трудовой героизм в тылу, тех далеких лет, породил новую форму трудового героизма в виде экологических субботников, целью которых является объединение общества, бизнеса и власти для достижения экологической гармонии окружающего пространства», — прокомментировал мероприятие Юрий Бажуткин.

Свое отношение к происходящему выразил Саратовский предприниматель Дмитрий Орлов:

«С самого детства помню, как родители брали меня на весенние субботники, которые были похожи на генеральную уборку общественного пространства после зимы. Считаю своим гражданским долгом принять участие в этом экологическом мероприятии. Мы вместе сможем сделать наш город красивым и зеленым, чистым и ухоженным. Желаю оптимизма, успехов и отличного, весеннего настроения всем участникам субботника, всем жителям Саратова!».