Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Сенатор Геннадий Ягубов провел рабочую встречу с председателем Ставропольского отделения Российского экологического общества Инной Зекеевой

Сенатор Геннадий Ягубов провел рабочую встречу с председателем Ставропольского отделения Российского экологического общества Инной Зекеевой
Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Ягубов провел рабочую встречу с председателем Ставропольского отделения Российского экологического общества Инной Зекеевой.

На встрече обсуждались вопросы экологического просвещения молодежи, реализации национального проекта «Экология» в регионе, проблеме стихийных свалок, бездомных животных, взаимодействии органов власти с общественностью.

Инна Зекеева рассказала о работе Российского экологического общества, его целях, задачах и ключевых направлениях. Глава отделения сообщила Сенатору о деятельности общества на территории Ставропольского края по экологическому просвещению в школах и детских садах, взаимодействии с муниципалитетом Кисловодска по проведению волонтерских мероприятий. Особое внимание на встрече было уделено планам Российского экологического общества по работе в крае. В частности по экспертному сопровождению реализации природоохранной политике в КМВ.

Геннадий Ягубов дал положительную оценку работе Российского экологического общества и акцентировал внимание общественников на ключевых направлениях реализации государственной политики в сфере окружающей среды в Ставропольском крае с учетом приоритетов, обозначенных Президентом России. Вместе с этим, Сенатор РФ выразил готовность оказывать содействие региональному отделению в продвижении инициатив и проектов.