Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Сергей Тастан представил Губернатору Алтайского края «дорожную карту» обращения с отходами

Сергей Тастан представил Губернатору Алтайского края «дорожную карту» обращения с отходами
Во время встречи Губернатора Алтайского края Виктора Томенко с Советом региональной Общественной палаты руководитель регионального отделения Российского экологического общества, председатель комиссии по вопросам экономики и предпринимательства ОП Сергей Тастан рассказал о подходах по ESG – трансформации отрасли обращения с отходами. Главой реготделения Российского экологического общества была представлена «Дорожная карта по организации комплексной системы обращения отходов в Алтайском крае».

В документе учтены обязанность, ответственность и права всех участников обращения с отходами, начиная с расширенной ответственности производителя упаковки, собственника (производителя) отходов, органов местного самоуправления, управляющих жилого фонда всех организационных форм, малого и среднего бизнеса, операторов и региональных операторов, до ППК РЭО. В основе дорожной карты на технологический и экономический подход, синдицированный бюджет с мультипликативным эффектом отрасли обращения с отходами.

Губернатор Алтайского края одобрил предложенный Сергеем Тастаном подход и дал соответствующие поручения по имплементации дорожной карты на территории региона.