Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Омске прошло заседание Экспертного совета при Губернаторе по вопросам экологии

В Омске прошло заседание Экспертного совета при Губернаторе по вопросам экологии
Промежуточные итоги реализации проекта «Чистый воздух» рассмотрели 6 декабря на заседании Экспертного совета по вопросам экологии при Губернаторе Омской области. 

В центре внимания экспертов была работа крупных промышленных предприятий по снижению вредных выбросов. Участники заседания не только заслушали доклады руководителей компаний, но и узнали мнения представителей Роспотребнадзора и Росприроднадзора, а также экоактивистов.

Председатель Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество», председатель Совета Рашид Исмаилов сообщил об исполнении решений предыдущего заседания. Так, минприроды Омской области продолжает обследование «серых зон». Реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, постоянно расширяется: в него уже включены 3 430 объектов. 

«В этом году было выявлено на территории Омска 372 новых источника загрязнений воздуха, — добавил губернатор Александр Бурков. — Еще по 371 источнику была актуализирована информация: какие вредные вещества и в каком объеме предприятие выбрасывает. Большая работа проведена и по обновлению пассажирского транспорта, что, безусловно, только положительно влияет на экологическую обстановку в регионе».

Подробнее — Омск Регион