Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Состоялся конкурс «Зеленый и здоровый офис 2021»

Состоялся конкурс «Зеленый и здоровый офис 2021»
24 сентября состоялась онлайн-презентация лучших экологических практик компаний-участников акции «Зеленый и здоровый офис 2021», на которой были объявлены победители и лауреаты. Мероприятие проводится компанией MBS при поддержке Департамента капитального ремонта города Москвы.

Участники акции, вошедшие в лонг-лист: Schneider Electric, Dentsu, ИКЕА, ООО «ИНГКА Сентерс Рус Оперэйшн», ООО «Хэдхантер», Adidas, ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат», ООО «Бондюэль-Кубань», ООО «ИПСЕН», ПАО РОСБАНК, ПАО «Татнефть», TSQ Consulting, Volvo Car Russia, ООО «ЦИР», BCG, ООО «КиилтоКлин», ООО «Леви Штраусс Москва», ООО «Газпром-медиа», L’Oreal, ПАО «МТС», Полиметалл, Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Наталия Ушакова, руководитель Департамента регионального развития Российского экологического общества, член жюри конкурса, отметила:

«Акция «Зеленый и здоровый офис» в первую очередь стимулирует компании на экологизацию своих офисов, создание комфортной, благоприятной и здоровой обстановки для сотрудников. И, конечно же, является хорошей площадкой для обмена опытом и решениями по экологизации офиса. Участие в акции — это хороший повод провести внутренний аудит и найти оптимальные решения, сплотить сотрудников для достижения зеленых целей и улучшения своих условий работы. Возможность рассказать о своем офисе, причинах, побудивших активно заниматься вопросом экологизации офиса, полезна для всех участников Акции. Надеюсь, у всех уже появились новые идеи, как сделать свой офис по-настоящему зеленым и здоровым. Участники Акции продемонстрировали взаимосвязь здоровья с зелеными решениями для офиса. Порадовало и то, что все участники принимают участие в различных экологических проектах и активно создают свои. Прекрасно, что есть волонтерские движения, участие в проектах помощи детям, пожилым людям. Это тоже, на мой взгляд, относится к экологии жизни и добавляет жизненных сил всем участникам. Всем желаю успехов и устойчивого зеленого развития!»

Победители и лауреаты акции «Зеленый и здоровый офис 2021»:

  • Первое место — Schneider Electric
  • Второе место — ИКЕА
  • Третье место — Adidas

Всем компаниям, вошедшим в лонг-лист, предлагается бесплатное участие в одном из тренингов Школы экологических компетенций Российского экологического общества.

Подробнее о мероприятии по ссылке: http://зеленыйофис.com/2021/news/