Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Станислав Черненко принял участие в панельной сессии «Развитие систем экомониторинга в крупных городах России и мира» на форуме «Чистая страна»

Станислав Черненко принял участие панельной сессии «Развитие систем экомониторинга в крупных городах России и мира» на форуме «Чистая страна»
Советник председателя Российского экологического общества Станислав Черненко 1 марта 2023 года принял участие в экологическом форуме «Чистая страна» в Технопарке «Сколково».

В рамках выступления Станислава Черненко на панельной сессии «Развитие систем экомониторинга в крупных городах России и мира» была отмечена безусловная важность мониторинговых исследований в комплексе мер по реализации федерального проекта «Чистый воздух». 

Важность таких исследований подтверждается не только применением в рамках национального проекта «Экология» мировых подходов к контролю качества воздуха в городах, но и реализацией передовых технологий, оборудования при организации мониторинга качества воздуха в отношении приоритетных для конкретных территорий загрязняющих веществ.

По итогам сессии Российское экологическое общество приняло участие в формировании предложений в резолюцию форума «Чистая страна», которые будут направлены в Правительство России.

Российское экологическое общество продолжает обеспечивать экспертное сопровождение, общественный контроль и организационно-просветительскую деятельность по сопровождению федеральных проектов национального проекта «Экология».