Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Тимур Татьянченко принял участие в совещании Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края

Тимур Татьянченко принял участие в совещании Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края
Председатель Краснодарского регионального отделения Российского экологического общества Тимур Татьянченко принял участие в совещании по вопросам организации обращения с ТКО в Староминской зоне Краснодарского края. 

Мероприятие провело Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства по поручению Вице-Губернатора края Александра Трембицкого. Модерировал совещание замминистра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин.

В качестве ключевых вопросов повестки были обсуждены следующие темы:

  • Фактическое состояние объектов размещения ТКО;
  • Наращивание темпов поиска инвестпартнёров на создание объектов комплексной переработки отходов;
  • Внедрение раздельного сбора и сортировки ТКО в границах терзоны.

В совещании приняли участие представители регионального оператора «Чистая Станица», администраций Ейского, Ленинградского, Каневского и Староминского районов, представитель Росприроднадзора и Экологической Вахты по Северному Кавказу.

Лидер Краснодарского отделения Российского экологического общества подчеркнул в своем докладе, необходимость наращивания темпов модернизации отрасли обращения с твёрдыми коммунальными отходами и особенно в деле переработки вторичных материальных ресурсов — «Не надо думать, что прокламациями удастся убедить население, что бизнес связанный с ТКО стал социально ответственным. Люди должны это видеть эти изменения на улице. В виде чистых контейнерных площадок, баков для раздельного сбора, предметах городского быта изготовленных из ВМР».

По итогам совещания назначены дополнительные консультации с целью составления дорожных карт и проработки предложений по внесению изменений в терсхему обращения с отходами Краснодарского края.