Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Цикл дискуссий, посвященных рынку «зеленого» труда открывается в Российском экологическом обществе

Российское экологическое общество проведет дискуссию на тему: «Профессиональные стандарты экологов»
Серию деловых встреч, посвященных теме рынка «зеленого» труда, тенденциям и перспективам его развития, Российское экологическое общество откроет дискуссией на тему: «Профессиональные стандарты экологов», которая пройдет 2 марта 2021 года в 17:30 на платформе Zoom.

Растущие экологические угрозы и риски, а также развивающиеся технологии, направленные на их минимизацию, способствуют появлению новых востребованных профессий и специальностей в области охраны окружающей среды и экологической безопасности. По мнению WWF России и «Атласа новых профессий», в будущем получат распространение такие профессии как сельскохозяйственный эколог, сити-фермер, экоархитектор, юрист по международному природоохранному праву, экоаудитор и т.д.

В рамках деловых дискуссий эксперты и партнеры Российского экологического общества рассмотрят проблемы и перспективы на рынке труда, связанном с охраной окружающей среды, экологической безопасностью, циклической экономикой, устойчивым развитием, новые открывающиеся возможности, а также поделятся своим опытом. 

2 марта участники первой дискуссии обсудят, насколько компетенции, содержащиеся в профессиональных стандартах экологов, соответствуют актуальным запросам российского рынка труда. 

Российское экологическое общество приглашает всех желающих принять участие в мероприятии. Трансляция дискуссии будет проходить на нашем YouTube-канале по ссылке: https://youtu.be/ri4GAo_sZKo