Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Ульяновск включается в активную повестку Российского экологического общества

Ульяновск включается в активную повестку Российского экологического общества
Сотрудники Министерства природных ресурсов Ульяновской области приняли участие в рабочей встрече с председателем Волгоградского отделения Российского экологического общества Русланом Зейналовым.

Обсудили лучшие практики социально направленных проектов по переработке и утилизации отходов. Обменялись интересными кейсами по правоприменительной практике, в рамках фиксации нарушений природоохранного законодательства. Также на встрече отметили роль общественных организаций, активистов и общественных инспекторов в выявлении и предупреждении преступлений экологической направленности.

Рассмотрели успешные кейсы в этой области. В Ульяновске широко распространена практика изъятия ассенизационного автомобиля как орудие преступления и привлечению нарушителя к ответственности на основании ч.4 ст.8.2 КоАП РФ нарушение правил размещения отходов (в том числе жидких).

Одна из главных задач отделений Российского экологического общества  — привлечение экспертов для наблюдения и контроля за решением экологических вопросов и реализацией нацпроекта «Экология». В Ульяновской области эта работа в настоящее время набирает обороты.

Отдельное Спасибо за организацию рабочей встречи Министру природных ресурсов и цикличной экономики Ульяновской области Гульнаре Рахматулиной.