Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В городе Баймак обсудили ход реализации федерального проекта «Чистая страна» в Башкортостане

Башкортостанское отделение Российского экологического общества

Руководитель отделения «Российское экологическое общество» в Республике Башкортостан, управляющий директор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «Эко-Сити» Артем Киреев принял участие на выездном заседании в Баймаке.

Встреча прошла под председательством заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министра жилищно-коммунального хозяйства Бориса Беляева.

Также в совещании принял участие заместитель министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Нияз Фазылов.

Участники совещания побывали на несанкционированной свалке в черте города Баймак, ликвидация которой предусмотрена в рамках регионального проекта «Чистая страна» с привлечением средств из федерального бюджета. Помимо этого,

до 2024 года ликвидируют несанкционированные свалки в черте населенных пунктов Давлеканово, Благовещенск, Кумертау, Сибай, Стерлитамак.

В ходе встречи обсуждался проект строительства комплекса по переработке твердых коммунальных отходов на территории Баймакского района, предусмотренный региональным проектом «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология».