Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Костромской области активно реализуются экопросветительские мероприятия

В Костромской области активно реализуются экопросветительские мероприятия
Костромское отделение Российского экологического общества участвовало в организации 2-х экологических мероприятий в сентябре.

В г. Кострома прошел первый экофест «Навстречу добру», где экология объединила экопросветителей, зооволонтеров, спортсменов и творческих людей, благотворительные и общественные организации. В рамках экофеста была развлекательная программа с экоспектаклем и выступлением творческих групп города, проведены мастер-классы по экопросвещению, открытые тренировки по скандинавской ходьбе и сальсе/бачате, благотворительный сбор кормов для животных и вторсырья, сбор овощей для приютов и передержек, а также обмен цветами и книгами.

В г. Шарья прошла экологическая эстафета ЭкоГТО для школьников в парке города. Это уникальный формат экологического просвещения для детей и молодежи, который представляет собой сдачу норматива по бережному отношению к природе посредством прохождения тематических станций квеста. Дети научились раздельному сбору мусора и узнали много полезной и интересной информации о том, как сделать мир чище и красивее. Как отмечают экологи, подобные мероприятия способствуют приобщению детей к экологической жизни, а это главное в современном мире.