Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Костромской области прошел ряд мероприятий Российского экологического общества

В Костромской области прошел ряд мероприятий Российского экологического общества
Заканчивается учебный год, и важно напомнить детям, что забота об окружающей среде не уходит на каникулы. Костромское отделение участвовало в ряде региональных экологических мероприятий.

16 мая прошли экоуроки для параллели 5-х классов гимназии №33. Повторили, что такое мусор и какие существуют способы утилизации отходов. А также вспомнили все наши полезные экопривычки.  Уроки проходили в формате экоигры и эковикторины. Победители были награждены карандашами и ручками из переработанной бумаги.

17 мая произошло награждение победителей и участников экосоревнования среди образовательных учреждений г. Шарьи, Костромской области. Очень много ребят ежемесячно участвуют в экологических акциях экопроекта «Добрый пластик» г. Шарьи, г. Мантурово, г. Неи и пгт. Поназырево.

18 мая фокус внимания на педагогов Семинар для специалистов сферы молодежной политики по теме «Актуальные форматы экологического воспитания» на базе центра опережающей профессиональной подготовки. Говорили о современных формах  уроков экологии на примере экоуроков в школах, экоигр и мастер-классов для молодежи, познавательных фильмов для взрослых. 

21 мая совместно с директором эколого-биологического центра «Следово» Антоном Ивановым посетили Первый региональный форум «ПОЕХАЛИ!» для участников регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Костромской области. Задача регионального отделения на форуме была стать наставниками для экоактивистов и волонтеров, которые готовы популяризировать положительный опыт развития экоповесток у себя в регионе. Ведь в Костромской области 24 района, 8 городов областного значения. 

Встреча была ориентирована на представление региональных возможностей для участников Движения, ведущих лиц региона и их успешных практик, установление партнерских отношений и продуцирование интересных идей, которые могут стать региональными инициативами, реализуемыми участниками Движения при поддержке наставников в 2023-2024 годах.