Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Кургане наградили победителей экологических конкурсов

В Кургане наградили победителей экологических конкурсов
Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню эколога. В рамках встречи подведены итоги Дням защиты от экологической опасности, которые реализовывались в Курганской области с 20 марта по 5 июня текущего года. Отчетные данные в своих докладах озвучили Директор департамента природных ресурсов Станислав Носков, начальник отдела охраны окружающей среды Управления экологии и недропользования Александр Зырянов и начальник отдела недропользования Андрей Новиков

Почетным гостем мероприятия стал Роман Сергеечев. Он выступил с рассказом о деятельности, достижениях и приоритетных направлениях развития возглавляемого им Курганского регионального отделения Российского экологического общества и заверил в готовности к непрерывному сотрудничеству с Департаментом природных ресурсов. 

Состоялось награждение победителей сразу двух конкурсов: ежегодного областного конкурса муниципальных образований Курганской области на лучшую организацию проведения Дней защиты от экологической опасности на территории Курганской области в 2021 году и конкурса библиотек «Эколидер». Роман Николаевич подготовил благодарственное письмо за творческие достижения и преданность в деле сохранения природного наследия края коллективу Белоярской сельской библиотеки Щучанского района. 

В завершение встречи Станислав Николаевич Носков напомнил присутствующим о большой коллективной ответственности за состояние окружающей среды Курганской области, необходимости повышения экологической грамотности и культуры населения, в особенности подрастающего поколения. Он выразил благодарность всем специалистам в области охраны окружающей среды и экоактивистам, призвал не останавливаться на достигнутом и упорно продолжать развивать свое нелегкое дело.

Фото: yugovalib.ru