В Липецке состоялись «Чистые игры» и экотурнир «Липецкий Кубок Чистоты» в рамках Осеннего Кубка Чистоты России

В Липецке состоялись «Чистые игры» и экотурнир «Липецкий Кубок Чистоты» в рамках Осеннего Кубка Чистоты России
Партнерами проекта выступили Липецкое региональное отделение «Российское экологическое общество», ОЭОД «Зеленая Россия» по ЛО, Проект «Чистый Липецк», Клуб Эколог, Липецкий Социально-экологический союз, ЛРО малого и среднего бизнеса «Опора России». 

Непосредственную организацию и проведение уборок осуществлял Александр Федоров, член Липецкого регионального отделения Российского экологического общества, координатор проекта «Чистые игры в Липецкой области». Главным партнером выступило МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка, педагоги и методисты которого оказали поддержку при подготовке и реализации проекта, а также участвовали в уборках. Проект осуществлялся при информационной поддержке управления экологии и природных ресурсов Липецкой области, организационной и технической поддержке структурных подразделений администрации г.Липецка. Вывоз коммунальных отходов осуществлял региональный оператор по обращению с отходами АО «ЭкоПром-Липецк».  

В турнире приняло участие около 100 человек, включая команды до 14 лет и старше, индивидуальных и семейных участников. Собрано раздельно свыше тонны отходов, 150 мешков отправлено на досортировку и переработку, очищены три участка природных территорий — видовая площадка выхода скальных пород в Низовье Каменного лога, лес за ДК на мкр. «Тракторный» и территория у лога в мкр «Сокол».

Для проведения трех уборок спонсорскую помощь оказал федеральный спонсор Осеннего Кубка Чистоты России магазины сети гипермаркетов «Лента». Сотрудники магазинов компании «Лента» в Липецке, объединившись в команды друзей и семьями, не раз участвовали, как экоспасатели, в уборках и завоевали призовые места. 

Номинацию для индивидуальных участников «ЭкоЧеленджGarnier» поддержал бренд Garnier компании Лореаль, который предоставил призы. 

Активные участники Липецкого Кубка Чистоты — учащиеся ОУ №№ 3, 5, 10, 28, 41, 61, студенты Липецкого политехнического техникума, учителя школ, педагоги дополнительного образования МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка и партнеры были отмечены дипломами и сувенирами на церемонии награждения в Городском Дворце Культуры на мкр «Тракторный».

Поделиться в vk
Поделиться в whatsapp