Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Липецке стартовал конкурс «Чистое поколение»

В Липецке стартовал конкурс «Чистое поколение»
Липецкое региональное отделение Российского экологического общества совместно с Департаментом образования города Липецка, МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова» г. Липецка, детской организацией Городским Советом лидеров ученического самоуправления и детского движения МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова» г. Липецка запустило конкурс «Чистое поколение». 

Любой населенный пункт – это искусственно созданная и поддерживаемая человеком среда, в которой только от человека зависят чистота и порядок. С проблемами скопления во дворах строительного мусора, отсутствия экологической культуры у части населения, недопонимания значимости и важности чистоты сталкивается каждый житель. Кто-то относится к этому равнодушно, кто-то с сочувствием, кто-то, при случае, выходит на субботники по уборке территорий. Однако проблема с каждым годом становится всё острее. Конкурс будет способствовать развитию умений коллективного взаимодействия, интереса к изучению экологии родного города, участию в социально-значимых практических мероприятиях по решению экологических проблем Липецкого края.

Конкурс организован с целью популяризации раздельного сбора, формирования экологической культуры обучающихся города Липецка в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, воспитания бережного отношения к природе, рационального использования природных ресурсов. В ходе конкурса учащимся будет предложена как творческая, так и проектная деятельность.