Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Российском экологическом обществе состоится ежегодный Форум регионов

В Российском экологическом обществе состоится ежегодный Форум регионов
Форум регионов Российского экологического общества — это площадка по обмену решениями, опытом взаимодействия с общественностью и органами власти, а также возможность пообщаться в неформальной обстановке. Мероприятие будет проходить с 12 по 14 ноября в Кисловодске. В этом году тема Форума носит название «Лучшие региональные практики в сфере охраны окружающей среды и пути их масштабирования. Зеленая повестка на 2022 год». Формат мероприятия — смешанный.

Цель ежегодного Форума регионов Российского экологического общества — создание площадки для обмена лучшими региональными практиками, реализованными проектами и возможностью их тиражирования по всей территории России, а также развитие межрегионального взаимодействия.

Форум предоставляет возможность внести предложения в план работы Российского экологического общества, рассказать, какие направления деятельности наиболее перспективные, в каких областях можно наладить и укрепить межрегиональное сотрудничество.

На ежегодном Форуме регионов Российского экологического общества в Кисловодске в разном формате запланированы выступления региональных лидеров с обзором лучших реализованных практик и проектов в сфере экологии. Участники дискуссии и слушатели смогут задать интересующие вопросы и обсудить практические стороны внедрения и реализации проекта.

Программа Форума регионов Российского экологического общества 2021 года:

12 ноября, Администрация г. Кисловодск, Большой зал.
  • Стратегическая сессия, модератор — Рашид Исмаилов, председатель Российского экологического общества; со-модератор — Юлия Филаткина, исполнительный директор Российского экологического общества;
  • Круглый стол: «Проекты региональных отделений Российского экологического общества по Северо-Кавказскому федеральному округу». Модератор — Инна Зекеева, председатель правления регионального отделения Российского экологического общества по Ставропольскому краю;
  • Круглый стол: «Взаимодействие региональных отделений с общественными палатами, общественными советами в регионах. Общественный экологический контроль». Модератор — Наталия Ткаченко, руководитель экспертного департамента Российского экологического общества.
  • Панельная дискуссия: «Эффективность работы региональных отделений. Ключевые аспекты». Модератор — Рашид Исмаилов, председатель Российского экологического общества.
13 ноября:
  • ФОК г. Кисловодск — мастер-класс по боксу от трехкратного чемпиона мира, шестикратного чемпиона Европы, восьмикратного чемпиона России по кикбоксингу Зураба Фарояна;
  • Посадка аллеи Российского экологического общества;
  • Визит-центр парка «Кисловодский» — круглый стол: «Экопросвещение — современные инструменты»;
  • Обзорная экскурсия по парку на электромобилях (зеленые насаждения, уход, экологические тропы, биоразнообразие, влияние на здоровье человека и т.д.).
14 ноября — экскурсия с посещением станции мониторинга атмосферного воздуха.

Первый Форум регионов Российского экологического общества проходил в Москве в ноябре 2020 года. Он был посвящен обсуждению достижений и сложностей в деятельности отделений Российского экологического общества, а также вопросов, касающихся повышения эффективности регионального развития организации. Подробнее о том, как это было: https://www.ecosociety.ru/news/v-rossijskom-ekologicheskom-obshhestve-proshel-forum-regionov/.