Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Мордовии прошел Всероссийский экоквест «ВОДА.ОНЛАЙН»

В Мордовии прошел Всероссийский экоквест «ВОДА.ОНЛАЙН»
Студенты 3 курса юридического факультета НИИ Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарёва под руководством председателя Регионального отделения Российского экологического общества по Республике Мордовия, доцента кафедры гражданского права и процесса, к.ю.н. Ирины Жочкиной приняли участие во Всероссийском экоквесте ВОДА.ОНЛАЙН, организованном Федеральным агентством водных ресурсов при поддержке Минприроды России.

Более 20 000 участников со всей России зарегистрировались и прошли экоквест. Результаты будут объявлены 10 июня 2021 года, однако всем участникам уже сейчас вручены именные Дипломы участника, гарантированные призы от партнёров акции. В первой части экоквеста студенты проходили тест из 20 вопросов. Успешно прошедшие тесты и правильно ответившие на все вопросы выполняли креативные задания по темам рационального использования и охраны водных ресурсов. Студенты попробовали себя в экологических профессиях будущего, узнали, как использовать полученные навыки для поддержания экологичного образа жизни, получили необходимые знания об использовании и охране главного стратегического ресурса XXI века —  вод России.

Главное назначение воды как природного ресурса это поддержание жизнедеятельности всего живого! Сегодня важно иметь знания в сфере охраны водных ресурсов от загрязнения, истощения и засорения, так как именно водная среда определяет благополучие  человека, выполняя различные функции.

«Мыслить экологично и бережно относиться к водным ресурсам — это не модный тренд, а образ жизни, который сейчас необходимо освоить каждому», — подчеркнула Ирина Жочкина.

Подробнее о проекте: https://водныйквест.рф/