Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Общественной палате Рязани рассмотрели обращения граждан в адрес Российского экологического общества

В Общественной палате Рязани рассмотрели обращения граждан в адрес Российского экологического общества
14 июня участники заседания Общественной палаты г. Рязани рассмотрели обращение жителей ЖК «Красная горка» микрорайона Канищево, поступившее на имя Виолетты Чёрной, по поводу несанкционированных свалок и накоплении ТКО и ТБО в пойме реки Оки, в районе озер Монастырское и Заульское. 

Члены Общественной палаты подчеркнули недостаток контейнерных площадок в частном секторе, а также низкую экологическую культуру жителей. Было предложено несколько вариантов решения проблемы, в частности, установка камер видеонаблюдения, усиление депутатского и общественного контроля. 

Виолетта Чёрная рассказала о возможности создания особо охраняемой природной территории — природного парка «Недостоевско-Борковская пойма». Для начала Лариса Крохалева предложила выехать на место с представителями депутатского корпуса, профильными специалистами городской администрации и регионального Министерства природопользования, членами Общественной палаты города Рязани, общественностью, чтобы оценить масштаб предстоящей работы.

Кроме того, на заседании Общественной палаты утвердили состав и председателей новых комиссий. Для повышения эффективности работы их количество было сокращено с семи до четырех.

Председателем комиссии по городскому хозяйству, местному самоуправлению, местным инициативам и охране окружающей среды избрана эксперт и руководитель Рязанского регионального отделения «Российского экологического общества» Виолетта Чёрная.