Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В рамках проекта #Экопривыкай в этом году было проведено более 60 экоуроков

В рамках проекта #Экопривыкай в этом году было проведено более 60 экоуроков
Проект «#Экопривыкай», реализуемый Благотворительным экологическим фондом «Цивилизация» при поддержке Фонда президентских грантов и в партнёрстве с Российским экологическим обществом, с успехом прошел в шести регионах Российской Федерации: Мордовской и Чувашской республиках, Самарской, Кировской, Волгоградской и Нижегородской областях.

Первым мероприятием прошедшем в рамках проекта была ежегодная акция Благотворительного экологического фонда «Цивилизация» по зарыблению реки Волги молодью стерляди, которая прошла в сентябре 2021 года.

В октябре представители Российского экологического общества начали проводить экоуроки с интерактивными викторинами по экологии. Тематика мероприятий была направлена на популяризацию раздельного сбора отходов и бережное отношение к водным объектам.  Для организации работы со школьниками каждый регион получил по сто комплектов настольной экологической игры «Как управлять отходами».

В проект было вовлечено более 4 тысяч школьников разных возрастов, проведено более 60 просветительских экологических уроков в городах, поселках и деревнях.

Итоги проекта #Экопривыкай были подведены на форсайт-сессии «Экологическое просвещение – важнейшая составляющая формирования общественного экологического сознания» в Нижнем Новгороде

«Аналогов этой игры в России нет, – говорит основатель и руководитель фонда «Цивилизация» Светлана Васильева. – Дети играют в монополию, почему бы им не поиграть в экологию».

«Мы хотим, чтобы этот проект «#Экопривыкай» был масштабирован и реализован и в других субъектах России», – сказал председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов