Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Республике Мордовия активно реализуются мероприятия по экологическому просвещению

В Республике Мордовия активно реализуются мероприятия по экологическому просвещению
Региональное отделение Российского экологического общества в Республике Мордовия активно принимает участие в развитии экологического образования, воспитания и культуры на территории региона. 

Экологическая тематика обязательно должна быть в рамках общеобразовательного направления. Только в этом случае мы получим достойный уровень этих составляющих. Считаем, акцент необходимо делать на проектную работу, ориентированную на практические навыки и повседневную ответственность. Так, председатель Регионального отделения Российского экологического общества по Республике Мордовия Ирина Жочкина выступила в качестве члена жюри по оценке научно-исследовательских работ на Экологическом фестивале, организованном в рамках Дней зеленых действий общественными организациям при поддержке Регионального отделения партии Единая Россия.  

Учащиеся различных школ города Саранск по результатам экологического слета летом 2021 года провели огромную исследовательскую работу, результатом которой стали интересные научные проекты, которые они представили на Эко-фестивале. Особо заслуживают внимания проекты, в рамках которых школьники исследовали растительный и животный мир заповедной Мордовии. Кроме того, поступил ряд привлекательных, но в то же время, научно обоснованных предложений по охране и восстановлению природы родного региона.  

В продолжение темы экологического образования члены регионального отделения организовали Эко-станцию в рамках мероприятия, проводимого региональным отделением Российского союза сельской молодежи в одном из районов Мордовии. Школьникам наглядно с применением игровых элементов разъяснили как правильно разделять отходы.

За большой вклад по формированию экологической культуры и активное участие в мероприятиях социального проекта «Город экологической безопасности», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов, Ирине Жочкиной торжественно вручено Благодарственное письмо от Департамента по социальной политике Администрации г.о Саранск.