Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Республике Тыва прошло второе заседание общественно-экспертного совета по экологической обстановке 

В Республике Тыва прошло второе заседание общественно-экспертного совета по экологической обстановке
В Республике Тыва было проведено второе заседание общественно-экспертного совета по экологии при Главе Республики Тыва Ховалыге Владиславе под председательством руководителя Российского экологического общества Исмаилова Рашида.

На заседании обсуждались важные вопросы: реализация федерального проекта «Чистый воздух», варианты газификации и электрификации теплоснабжения в г. Кызыл, а также проблемы увеличения площади твердых коммунальных отходов. Эти темы имеют большое значение для экологического благополучия нашей республики. 

«Сверились сегодня по самым важным природоохранным трекам: воздух и коммунальные отходы. Наша площадка в Туве себя зарекомендовала, организован эффективный и открытый диалог «Республика-Федеральный центр». Власть региона понимает значимость задач нацпроекта «Экология», свою ответственность и слышит экспертов. Это ключевое. Отмечу также личную вовлеченность в повестку Владислава Ховалыга. В целом динамика по повестке дня положительная. Работаем дальше», — председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов

Источник: ВК группа Министерства лесного хозяйства Республики Тыва