Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Воронеже обсудили развитие корпоративного добровольчества

В Воронеже обсудили развитие корпоративного добровольчества
16 февраля 2024 года в Воронеже состоялась установочная сессия, посвященная планированию деятельности в области корпоративного добровольчества в рамках региона на следующий год.

Событие было направлено на обмен опытом и идеями между различными компаниями и организациями, работающими в данном направлении.

Участниками мероприятия стали представители компаний и организаций, вступивших в состав представительства и планирующих сотрудничество в рамках добровольческих проектов: Центрально-Черноземный банк Сбербанка, аффилированные компании «Филип Моррис Интернэшнл» в России, Нововоронежская АЭС – филиал АО Концерн Росэнергоатом, Юго-Восточный дорожный совет по корпоративному волонтерству ОАО «РЖД», ГК «АГРОЭКО», Воронежское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ», Воронежское областное отделение Всероссийского общества охраны природы, Воронежское региональное отделение Российского экологического общества.

Во время установочной сессии по планированию деятельности в сфере корпоративного волонтерства в Воронеже, председатель местного отделения НСКВ, Алиса Андреева, предложила участникам обсудить уже реализуемые проекты и поделиться своими идеями по поводу проведения совместных акций и мероприятий в будущем.

В данный момент, волонтерские проекты в Воронежской области включают в себя различные направления, такие как экология, социальная сфера и интеллектуальная деятельность. Используя существующие методологии и опыт реализации подобных проектов, компании могут делиться своими знаниями и успешно использовать лучшие практики в своей работе.

Встреча организована Воронежским представительством Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ), созданным в конце прошлого года.

Фото предоставлено Анной Борисовой.