Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Российском экологическом обществе состоится Экозавтрак, посвященный теме переработки и утилизации отходов

Эко-завтрак, посвященный теме переработки и утилизации отходов
18 февраля 2021 года на платформе Zoom с 10:00 до 11:30 пройдет Экозавтрак, в ходе которого представители региональных отделений Российского экологического общества обсудят вопросы переработки и утилизации отходов.

К участию в мероприятии приглашены основатель компании «Этиламин-Ек», председатель правления Союза отходоперерабатывающих предприятий УрФО Сергей Литвиненко, руководитель Пермского регионального отделения Вячеслав Марков, руководитель Тюменского регионального отделения Вячеслав Чуйкин, руководитель Краснодарского регионального отделения Тимур Татьянченко. Коллеги из Краснодарского края, представители компаний ООО «Русджам Стеклотара Холдинг» и ООО «ТЭП» расскажут о ситуации по следующим направлениям: переработка стекла, пластика, резины, макулатуры.

Спикеры также обсудят деятельность созданного при поддержке Российского экологического общества Союза отходоперерабатывающих предприятий УрФО и стоящие перед ним задачи — в частности, формирование системы учета образования и движения отходов производства и потребления на предприятиях, реформирование системы оценки лимитов переработки отходов производства и потребления утилизирующими предприятиями, анализ мощностей отходоперерабатывающих предприятий и фактических объемов образования и накопления отходов, с которыми они сталкиваются, и многое другое.

Российское экологическое общество приглашает всех желающих присоединиться к Экозавтраку 18 февраля и призывает к активному участию в дискуссии. Трансляция мероприятия будет проходить на нашем YouTube-канале.

Экозавтраки Российского экологического общества — это регулярные встречи представителей всех региональных отделений и их партнеров, а также приглашенных экспертов, в ходе которых планируется обсуждение актуальных проблем экологической повестки и поиск путей их решения.