Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Российском экологическом обществе состоится эко-завтрак, посвященный вопросам реализации международной инициативы «BreatheLife»

В Российском экологическом обществе состоится эко-завтрак, посвященный вопросам реализации международной инициативы «BreatheLife»
21 января 2021 года на платформе Zoom с 10:00 до 11:30 пройдет Экозавтрак, в ходе которого представители Российского экологического общества обсудят инициативу BreatheLife – кампанию Коалиции по Климату и Чистому Воздуху (CCAC), возглавляемую Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) и Программой по Окружающей среде ООН, направленную на решение проблемы загрязнения воздуха и повышение качества и безопасности воздуха. Подробнее о кампании расскажет руководитель Департамента международного сотрудничества Российского экологического общества Дмитрий Савельев.

Руководитель Ставропольского регионального отделения Российского экологического общества Инна Зекеева расскажет о присоединении к международной инициативе Кисловодска – первого российского города, обязавшегося выполнять условия кампании. Ранее мы информировали об этом.

Руководитель Самарского регионального отделения Александр Половцев представит доклад о подготовке к интеграции в инициативу BreatheLife городского округа Новокуйбышевск, крупного промышленного центра Самарской области.

Российское экологическое общество приглашает всех желающих присоединиться к Экозавтраку 21 января и призывает к активному участию в дискуссии по проблеме загрязнения воздуха. 

Трансляция мероприятия будет проходить на нашем YouTube-канале по ссылке: https://youtu.be/knyWy81ere4

Экозавтраки Российского экологического общества — это регулярные встречи представителей всех региональных отделений и их партнеров, а также приглашенных экспертов, в ходе которых планируется обсуждение актуальных проблем экологической повестки и поиск путей их решения.