Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Рязанской области активно реализуется добровольческий проект «Возрождение дубрав Рязанского края»

В Рязанской области активно реализуется добровольческий проект «Возрождение дубрав Рязанского края»

Рязанское реготделение Российского экологического общества провело мероприятие в рамках регионального добровольческого проекта «Возрождение дубрав Рязанского края». В Центральном парке культуры и отдыха представители организаций-участников высадили сеянцы дуба. Воспитанники Центра образования «Дистанционные технологии» — дети с особенностями здоровья посадили Желуди ещё в 2018 г. и два года деревца росли в ясельках и школке в парке «Доступная природа» Детского эколого-биологического центра Рязанской области.

Руководитель отделения Российского экологического общества в Рязанской области Виолетта Чёрная и Эко-отряд медуниверситета пообщались с этими особенными детьми и их родителями, провели для них викторину «Дубы и жёлуди», загадывали загадки о дубах, разучивали стихи о желудях и учили произносить «дубравные» скороговорки.

«Было весело — ведь всю нашу акцию сопровождало трио баянистов Рязанской областной филармонии. Волонтеры и дети с огромной радостью приняли участие в акции и надеются, что дубочки обязательно приживутся и станут величественными великанами! Эко-отряд РязГМУ Минздрава России берёт шефство над дубами-малышами, так как они будут нуждаться в поливе и уходе до наступления зимы», — прокомментировала Виолетта Чёрная.