Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Самарской области прошла акция по очистке охранной зоны реки Волга

В Самарской области прошла акция по очистке охранной зоны реки Волга
Руководитель Самарского регионального отделения Российского экологического общества Александр Половцев принял участие в мероприятии федерального проекта по сохранению уникальных водных объектов. 

Александр Половцев вместе с активистами зелёного движения принял участие в акции по очистке водоохранной зоны реки Волга. Это традиционная для Самарской губернии акция. Вот уже 20 лет одно из красивейших мест в районе посёлка Гранный убирают обычные жители. Пляж протяжённостью более километра загрязняется не только в результате паводка, но и из-за нелегальных палаточных лагерей. В этом году убрать песчаную косу и  лесную чащу вышли представители РЭО, сотрудники бюджетных сфер, трудовые десанты предприятий Самарской площадки нефтяного гиганта «Роснефть». Впервые в 2021 свой вклад в акцию по наведению порядка на береговой линии Волги  внесли сотрудники мусоросортировочного комплекса ООО «Компаньон-Самара», которые сразу собрали мешки с пластиком, стеклом и картоном на переработку. 

Закрывая Волжский субботник, Александр Половцев подчеркнул :

«Идея, заложенная в национальном проекте «Экология» об экологической ответственности органов власти, бизнеса и населения воплотилась здесь на Волге. Более 100 общественников, бюджетников, представителей  крупнейших промышленных площадок объединились чтобы сохранить природу родного края».

Видеорепортаж по ссылке: https://vk.com/wall-74400350_55339