Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Саранске открылась «Точка кипения»

В Саранске открылась «Точка кипения»
Представители Регионального отделения Российского экологического общества по Республике Мордовия приняли участие в открытии «Точки кипения» на базе Мордовского государственного университета  им. Н.П. Огарёва.

«Точка кипения» — это пространство коллективной работы для обмена мнениями и идеями.

Его открытие стало возможно благодаря поддержки АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и АНО «Платформа Национальной технологической инициативы».

С приветственным словом выступили: Артём Здунов — ВРИО главы Республики Мордовия, Дмитрий Глушко — заместитель генерального директора Агентства стратегических инициатив, Нина Янькина — ректор Университета  2035, Сергей Вдовин — ректор МГУ им. Н.П. Огарева.

На протяжении дня обсуждались такие темы, как проектная деятельность, цифровая трансформация, студенческое предпринимательство, туризм, и многое другое.

Как отметил Артём Здунов, «Мордовия присоединяется к масштабному мероприятию, которое идёт по территории нашей страны. Чтобы это пространство коллективной работы стало успешным,рядом должен быть бизнес. Если есть поддержка, взаимопонимание между образованием и промышленностью, то успех однозначно будет».

В настоящее время идёт формирование групп по различным направлениям данного сообщества, к которому приглашаются спикеры, заинтересованные сообщества и эксперты.