Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Саранске прошло заседание Общественного совета проекта «Чистая страна» Партии «Единая Россия»

В Саранске прошло заседание Общественного совета проекта «Чистая страна» Партии «Единая Россия»
В преддверии Всемирного Дня охраны окружающей среды, представители Регионального отделения Российского экологического общества по Республике  Мордовия приняли участие в заседании Общественного совета партии Единая Россия по вопросам реализации регионального проекта «Чистая страна» в рамках Национального проекта «Экология».

На заседании присутствовали представители региональных органов власти: Министерство жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Республики Мордовия, Управление Капитального строительства Республики Мордовия, органов местного самоуправления (Администрации г.о. Саранск), бизнеса (ПАО «Сбербанк»), общественных организация (ДОО «Зеленый мир», ЭКА Мордовия).

Партийный проект «Чистая страна» направлен на объединение усилий партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, активистов и волонтеров для эффективного решения экологических проблем.

В рамках заседания обсудили результаты проведенной работы по реализации проекта, проблемы, а также предложения по внедрению лучших практик, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду в регионе. Выработаны стратегические направления работы на ближайший плановый период.