Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Саратове наградили победителей и призеров III сезона Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»

В Саратове наградили победителей и призеров III сезона Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»
Руководитель Межрегионального управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям Олег Медведев провел торжественное награждение победителей и призеров III сезона Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».

В церемонии также приняли участие министр природных ресурсов и экологии области Константин Доронин и руководитель регионального отделения Российского экологического общества Юрий Бажуткин.

Участников премии в видеообращении приветствовала руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова. Она пожелала ребятам быть значимыми и услышанными, а также счастья в новом году.

В 2023 году представители из Саратовской области прислали на конкурс 1696 работ. Жюри отметили более 20 творческих проектов, из которых 3 вошли в число победителей. 

Победители получили от приглашенных гостей в подарок календари, книги, умные часы, а от Российского экологического общества участникам — призерам были вручены планшеты и музыкальные колонки.

Юрий Бажуткин в своем приветствии отметил, что несмотря на множество профильных организаций и общественных объединений, мы все делаем одно общее дело – заботимся о нашей природе и бережем окружающую среду. 

«Дорогие участники Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», от имени Российского экологического общества поздравляю вас с заслуженными наградами! Мы гордимся вами за ваш вклад в экологическую безопасность нашей Родины, потому что проявляя заботу и любовь к природе, принимая участие в природоохранных мероприятиях вы улучшаете жизнь себе, своим друзьям, родителям и всем людям вокруг», – сказал Юрий Бажуткин.

В Саратовской области премия проводится при поддержке губернатора и получает широкий отклик со стороны общественности.