Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Юлия Филаткина выступила на Международном конгрессе «Горнорудная промышленность Узбекистана и Центральной Азии»

Юлия Филаткина выступила на Международном конгрессе «Горнорудная промышленность Узбекистана и Центральной Азии»
12-13 декабря 2023 года в Ташкенте, Республика Узбекистан, успешно завершился 2-й Международный конгресс и выставка «Горнорудная промышленность Узбекистана и Центральной Азии». Мероприятие, организованное при поддержке Министерства инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан, привлекло более 200 руководителей ключевых горнорудных компаний из Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана и других стран Центральной Азии, а также инициаторов инвестиционных проектов, производителей и поставщиков оборудования и услуг, инжиниринговые и проектно-строительные компании.

В рамках конгресса обсуждались ключевые вопросы и тенденции в горнодобывающей отрасли, включая крупнейшие инвестиционные проекты по строительству и модернизации производственных объектов, а также освоение новых месторождений. Особое внимание было уделено темам развития горнорудной индустрии, включая реформирование отрасли, международное сотрудничество, новые технологии и тренды для максимизации производительности, а также инвестиции в развитие отрасли.

В рамках сессии «Горные ресурсы в контексте энергоперехода: потребности мирового рынка и стратегии предприятий» Юлия Филаткина, исполнительный директор Российского экологического общества, заведующая кафедрой «Экологический менеджмент и устойчивое развитие» в Академии Росстандарта представила доклад на тему «Глобальные климатические вызовы»​​ и высказала предложения по обеспечению устойчивого развития горнодобывающих предприятий​​. Помимо Юлии с докладами на сессии выступили Айдар Казыбаев, основатель Глобального ESG партнерства, Давронбек Абдурахманов, начальник отдела охраны окружающей среды Алмалыкского горно-металлургического комбината, Андреас Беккер, партнер German Mining Network, и Мирзо Исаев, заместитель главного геолога Навоийского горно-металлургического комбината. Доклады привели к активной дискуссии, в которой также приняли участие Рахмон Охунов, главный инженер Ангишти Точик, и Ахлиддин Комилов, главный инженер Комбинати Металлургии Точик и Марина Городилова, заместитель исполнительного директора по международному сотрудничеству со странами Центральной Азии Российского экологического общества.

Конгресс также включал в себя интерактивные дискуссии, фокус-сессии с ведущими экспертами отрасли, и специализированную выставку, на которой были представлены технические, технологические и сервисные решения от лидеров отрасли. Мероприятие предоставило уникальную площадку для делового и неформального общения между руководителями отрасли, инвесторами и поставщиками, способствуя развитию международного сотрудничества в горнорудной промышленности.

Для получения дополнительной информации о мероприятии и его итогах посетите официальный сайт конгресса: https://mininguz.com/ru/.