Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В школах Московской области прошли необычные экологические уроки «Магия в экологии»

В школах Московской области прошли необычные экологические уроки «Магия в экологии»
Российское экологическое общество проводит в школах специальные обучающие мероприятия по грамотной и бережной утилизации отходов 1-4-го класса опасности. Чтобы заинтересовать детей, формат мероприятия выбран игровой, и сами уроки носят название «Магия в экологии».

Председатель реготделения Российского экологического общества в Пермском крае Вячеслав Марков построил урок в серпуховском лицее в виде иллюзионного шоу. Привел с собой настоящего фокусника-иллюзиониста, который демонстрировал детям, как исчезают одни предметы и появляются другие. Все это сопровождалось пояснением.

В лицее был установлен контейнер для сбора мелких бытовых электронных устройств и гаджетов, вышедших из строя от компании «Территория утилизации». По мере заполнения контейнеры будут заменяться, а собранные отходы вывозиться на переработку. 

Накануне такой же урок был проведен в школе подмосковного Дмитрова. Мероприятия в Московской области проводились совместно Подмосковным и Пермским отделениями Российского экологического общества.

«Сегодняшний урок «Магия в экологии» прекрасно вписывается в концепцию обучения детей азам экологии. Я уверен, что дети на всю жизнь запомнили, как использованная бумага обретает новую жизнь после специальной переработки. Правильно сформированное с детства экологическое поведение человека определяет все его дальнейшее отношение к обращению с отходами. Да и общую культуру поведения также формируют такие занятия», — отметил председатель Подмосковного отделения Российского экологического общества Николай Пушкин.

Видеосюжет по ссылке: https://youtu.be/PvP52PPviD8