Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Томске прошла встреча общественников с заместителем Губернатора Томской области по инфраструктуре

В Томске прошла встреча общественников с заместителем Губернатора Томской области по инфраструктуре
Томское отделение Российского экологического общества приняло участие во встрече заместителя Губернатора Томской области по инфраструктуре Александром Лебедевым с органами государственной власти, крупными предприятиями и общественными организациями. 

На встрече начальник отдела по обращению с отходами и экспертизе Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Владислав Третьяков рассказал о нововведениях в законодательстве, а генеральный директор ООО «Томская региональная концессионная компания» Дмитрий Митасов презентовал проект комплекса по переработке отходов «Сибирь», который строится в Томской области благодаря национальному проекту «Экология», разработанному по поручению Президента РФ Владимира Путина. Александр Лебедев выслушал участников встречи о существующих проблемах и перспективах развития системы обращения с отходами. 

Для решения проблем в Томске было принято решения о проведении подобных встреч каждый месяц и обсуждения конкретных тем. Следующая встреча состоится в апреле в рамках которой будут обсуждаться удобные для жителей и регионального оператора контейнерные площадки.