Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Центрально-Черноземном  управлении Росприроднадзора прошел семинар для общественных инспекторов

31 мая 2023 года сотрудники Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора провели обучающий семинар для общественных инспекторов по охране окружающей среды на котором участники обсудили актуальные вопросы по участию общественных инспекторов в контрольно-надзорных мероприятиях, а также способы взаимодействия для повышения эффективности совместной работы.

Заместитель Председателя Правления Воронежского регионального отделения Российского экологического общества, общественный инспектор по охране окружающей среды и директор АНО «Новая Экосистема» Александр Князев сдал отчет о проделанной работе за 2022 год и принял участие в семинаре.

Открывая мероприятие, руководитель Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора Алексей Карякин поблагодарил общественных инспекторов за работу и заинтересованность в улучшении экологической среды в регионах.

«Вы помогаете нам более эффективно осуществлять экологический надзор, а также оперативно реагировать на случаи нарушения природоохранного законодательства. Ведь для комплексного и своевременного решения возникающих проблем необходимы совместные усилия не только контролирующих органов, но и грамотных социально активных граждан», — отметил руководитель ведомства.

По итогу мероприятия участниками было принято решение сделать проведение обучающих семинаров систематическим.