Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Кисловодске прошла эколекция Российского экологического общества с участием олимпийского чемпиона

Ежегодно 5 июня отмечаются такие важные и нужные для сохранения природы праздники, как Международный день охраны окружающей среды и День эколога.

В поддержку Международного дня охраны окружающей среды и Дня эколога, руководителем регионального отделения Российского экологического общества по Ставропольскому краю Инной Германовной Зекеевой совместно с начальником Кавминводского комплексного отдела министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Игорем Валентиновичем Левицким, депутатом Думы города-курорта Кисловодска Татьяной Николаевной Бессудной и самым титулованным кикбоксером России, Заслуженным мастером спорта Зурабом Валерьевичем Фарояном проведена экологическая лекция в МБОУ «Центр образования» города-курорта Кисловодска.

Ребятам рассказали о том, как важно беречь природу и показали короткометражные фильмы о разрушающем воздействии неправильно утилизированного мусора на окружающую среду. В процессе беседы расширили представления детей о рациональном взаимодействии с природой.

«Помните: окружающая среда создала человека, в то же время каждый день человек создает окружающую среду!», — отметила Инна Зекеева.