Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Тюмени прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны окружающей среды

В Тюмени прошли мероприятия приуроченные ко Всемирному дню охраны окружающей среды
Тюменское региональное отделение Российского экологического общества приняло активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня эколога.

2 июня совместно с Общественной палатой Тюменской области и Институтом наук о Земле был проведен субботник на территории, граничащей с экопарком «Затюменский». Приведены в порядок тропинки и лесной массив прилегающей территории.

5 июня совместно с Управлением по экологии Администрации города Тюмени, Институтом наук о Земле и ТООДД «ЧИР» организовано торжественное мероприятие в школе-лицее №93 города Тюмени. В рамках праздничного мероприятия для детей были проведены экологические мастер-классы и экологическая викторина. Для школьников была подготовлена экологическая тропа, а также, каждый желающий смог принять участие в очистке пруда «Утиный», расположенного недалеко от лицея. В заключении торжественного мероприятия руководитель Тюменского регионального отделения Российского экологического общества Вячеслав Чуйкин вручил благодарственные письма за активное участие в экопросвещении и эковоспитании школьников Тюменской области членам Тюменского регионального отделения Анне Синдиревой, Данилу Сырцеву, Маргарите Скрицкой, Диане Кушнарь и Анастасии Слепе.