Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Тюменском Департаменте недропользования и экологии отметили опыт Российского экологического общества по экопросвещению

В Тюменском Департаменте недропользования и экологии отметили опыт Российского экологического общества по экопросвещению
В Департаменте недропользования и экологии Тюменской области 31 октября 2023 года состоялось заседание круглого стола на тему: «Проекты в сфере экологического воспитания в Тюменской области. Опыт реализации, перспективы развития», посвященное проектам в сфере экологического воспитания в Тюменской области.

В рамках мероприятия отметили успехи, достигнутые в рамках реализации проектов в Тюменской области, поделились опытом реализации и обсудили дальнейшие перспективы развития.

Одной из тем, затронутых на заседании, был доклад Анны Синдиревой, председателя Комиссии по охране окружающей среды и экологическому воспитанию Общественной палаты Тюменской области. В ее выступлении был представлен опыт реализации экологических мероприятий в области, включая проведение экологических лекций и других мероприятий, направленных на привлечение внимания к экологическим проблемам и воспитанию экологического сознания у жителей региона.

Вячеслав Чуйкин, руководитель Тюменского регионального отделения Российского экологического общества поделился опытом работы Тюменского регионального отделения РЭО и презентовал свою тему доклада, освещающую опыт и перспективы развития сферы экологического воспитания. Он отметил необходимость совместной работы государственных органов и общественных организаций, чтобы достичь максимальных результатов в данной сфере.

По итогам мероприятия, Департаментом недропользования и экологии Тюменской области руководителю Тюменского регионального отделения Российского экологического общества Вячеславу Чуйкину было вручено Благодарственное письмо «За активное участие в реализации Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы».