Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество подключилось к экспертной работе по совершенствованию регулирования в сфере обращения с отходами III – V классов опасности

Российское экологическое общество подключилось к экспертной работе по совершенствованию регулирования в сфере обращения с отходами III – V класса опасности
Заместитель директора Экспертного департамента Российского экологического общества Наталья Мочалина вошла состав экспертного совета при рабочей группы по вопросам совершенствования системы управления и правового регулирования в сфере обращения с отходами III – V классов опасности, заседание которой прошло в Комитете Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. 

Федеральные органы исполнительной власти, представители субъектов Российской Федерации, эксперты и представители бизнес-сообщества обсудили два законопроекта, подготовленных соответственно Минприроды России и Правительством города Москвы. 

Российское экологическое общество проводит экспертную работу по выработке подходов нормативного регулирования сферы обращения с отходами строительства и сноса. Мероприятия, проводимые Российским экологическим обществом, аккумулируют предложения органов власти, профессионального и научного сообществ, а также общественности. 

Так, очередное мероприятие, организуемое Российским экологическим обществом совместно с EcoStandard.journal, состоится 14 ноября на площадке Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». На круглом столе «Управление отходами строительства и сноса в экономике замкнутого цикла» предлагается обсудить результаты, которых удалось достичь в 2023 году в области обращения с отходами строительства и сноса, проблемы, тормозящие более быстрый переход к принципам экономики замкнутого цикла в этом направлении, а также приоритетные задачи, стоящие перед экспертным и научным сообществом, государством и бизнесом, которые позволят сформировать в стране эффективную систему управления строительными отходами. Ждем всех желающих!