Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Удмуртской Республике открыли отделение Российского экологического общества

В Удмуртской Республике открыли отделение Российского экологического общества
В Удмуртской Республике создано региональное отделение Российского экологического общества. В региональную команду вошли лидеры экосообществ, представители Удмуртского государственного университета (УдГУ) и комиссии Общественной палаты Удмуртской Республики по экологии, ЖКХ и развитию территорий, а также представители рабочей группы комиссии по экологии ГК «Росатом». 

Региональное отделение Российское экологического общества возглавила Наталья Ягодина, руководитель проектов в области популяризации науки и технологий. 

«Сейчас мы собираем предложения коллег, общественников и экспертов. Наша ключевая задача – организовать открытую дискуссию по самым актуальным природоохранным вопросам и, конечно же, обеспечить конструктивный диалог с общественными организациями, средствами массовой информации и просто неравнодушными к бережному отношению к окружающей среде», – прокомментировала Наталья Ягодина.

План работы регионального отделения Российского экологического общества будет включать в себя мероприятия, которые соответствуют запросу актуальной экоповестки региона. Отдельное внимание региональное отделение планирует уделить экологическому просвещению и воспитанию подрастающего поколения и населения в целом. Также в центре внимания – взаимодействие и информационная поддержка представителей экологического и научного сообщества.