Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

«Ведомости Северо-Запад» обсудят новые экологические вызовы

«Ведомости Северо-Запад» обсудят новые экологические вызовы
Деловое издание «Ведомости Северо-Запад» совместно с Экологическим советом Ленинградской области 15 апреля проведут конференцию «Экология будущего: новые вызовы». Мероприятие пройдет в гибридном формате, трансляция будет доступна на сайте издания и в социальных сетях.

Экология остается одним из приоритетов государственной политики России. Национальный проект «Экология», запущенный в 2018 г., сегодня трансформируется, расширяя географию и инструменты. Очевиден тренд на усиление государственной политики в этой сфере. Одна из ключевых задач – сформировать в России экономику замкнутого цикла.

Но в месте с усилением регуляторной функции государства растет и тренд на экоответственность корпоративного сектора. Бизнес несет прямую ответственность за действия, которые могут повлиять на состояние окружающей среды. У компаний возникает целый ряд экологических рисков, которые требуют управления и контроля. Общественность ждет вовлечения бизнеса во все аспекты экологической повестки: от сохранения биоразнообразия до экологического туризма.

«Вызовы зеленой повестки и курс правительства на экологизацию экономики дает новые возможности для корпоративного сектора. И общее правило для всего бизнеса – активно проявлять свою социально-экологическую ответственность. Это цивилизованный подход и запрос общества. По-другому работать становится уже неприличным», – говорит глава Экосовета Ленобласти Рашид Исмаилов.

Участники конференции «Экология будущего: новые вызовы» обсудят, какие новые задачи ставит сегодня государство в сфере охраны экологии, какие вызовы стоят перед компаниями в области формирования экономики замкнутого цикла и экологической ответственности перед обществом.

Трансляция начнется 15 апреля в 13:00 на сайте издания «Ведомости Северо-Запад», а также по ссылке.

Источник: Ведомости Северо-Запад