Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Вклад Вологды в развитие электротранспорта оценили на уровне страны

Вклад Вологды в развитие электротранспорта оценили на уровне страны
Вологда стала лауреатом III Всероссийского конкурса лучших региональных природоохранных практик «Надежный партнер – Экология». Наш город отметили в номинации «Лучший проект по развитию инфраструктуры и поддержки «new energy vehicle» и экологичных видов транспорта».

«Мы за экологию, мы за чистый воздух, поэтому с лета 2020 года реализуем проект по развитию электротранспорта. Рассчитан он до конца 2022 года, но уже есть результаты, которыми можно поделиться, – отметил мэр Вологды Сергей Воропанов. – Мы провели межрегиональный форум «Электрофест», он показал, что наши цели поддерживают многие вологжане. В Вологде создана ассоциация владельцев электрокаров, в городе работает 8 электрозаправочных станции, а количество электроавтомобилей увеличилось в 10 раз и сейчас по улицам города курсируют 40 электрокаров».

Город стал инициатором введения на территории области льготы по транспортному налогу для электрокаров. После возвращения в муниципальную собственность троллейбусной контактной сети приступили к обновлению парка общественного транспорта, приобрели три троллейбуса, в следующем году продолжим эту работу. Этим летом начал работать прокат электросамокатов и пользовался большим успехом у вологжан.

Развитие электротранспорта – это только одно направление большой городской стратегии ЭкоВологда.

Источник: ИА Вологда Регион

Фото: 5Колесо