Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Во Владивостоке прошла необычная «Экологичная Гаражная распродажа»

Во Владивостоке прошла необычная «Экологичная Гаражная распродажа»
Изначально «Garage sales» (вид барахолки родом из США) предполагала распродажу вещей владельцев дома при переезде. В настоящее время подобные события организуются в целях помощи нуждающимся, а еще отражают тренд на ответственное потребление. Ведь один предмет одежды может создавать ценность снова и снова путем перепродажи, ремонта, переделки и вторичной переработки. Но организаторы Garage sales во Владивостоке пошли еще дальше, объединив «зеленую концепцию» с благотворительностью. Так, Приморское отделение Российского экологического общества выступило партнером мероприятия, включив в лекторий Лекцию «О второй жизни вещей», просмотр фильма «Реальная цена моды», а также 10% от выручки были переданы в АНО «Центр Природоохранных инициатив» для поддержания питомника хвойных деревьев. 

Представитель АНО и член реготделения Александр Олифиренко рассказал о деятельности, в частности, о лесовосстановительных мероприятиях, планах по созданию хвойного каркаса во Владивостоке, просветительских проектах.

«Битва» стилистов закончилась победой элегантных образов, собранных из вещей с распродажи, винтажных украшений, обаятельных улыбок и советов модных профессионалов.

Гаражная распродажа, прошедшая в арт-конгресс отеле «Экватор», закончилась к обоюдному удовольствию продавцов и покупателей, а организаторы рассчитывают проводить подобные «зеленые» мероприятия на регулярной основе.