Вопросы контроля сбросов сточных вод стали темой дискуссий на Водном конгрессе

Вопросы контроля сбросов сточных вод стали темой дискуссий на Водном конгрессе
В Центре международной торговли прошёл очередной VI Всероссийский водный конгресс.

Мероприятие было учреждено в рамках Года Экологии в России, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 05.01.2016 г. № 7 «О проведении в Российской Федерации Года Экологии». Целью конгресса является объединение всех заинтересованных министерств, ведомств и отраслей водопользования на одной площадке для формирования консолидированных решений по комплексному использованию водных ресурсов, устойчивому развитию водохозяйственного комплекса, сохранению и оздоровлению водного фонда страны.  

Члены Волгоградского отделения Российского экологического общества приняли участие в пленарной сессии «Организация автоматического контроля сбросов сточных вод Реальность и перспективы».

Активная позиция государства в направлении мониторинга выбросов прослеживается в сфере водоотведения не первый год. Актуальная повестка сегодня — комплекс измерительных датчиков, позволяющих отслеживать и передавать в режиме online  информацию о качественном и количественном составе сточных вод.

Обсудили правоприменительную практику систем автоматического контроля сбросов сточных вод (преимущественно промышленных), согласно Постановлению Правительства РФ от 22.05.2020 № 728 «Об утверждении Правил осуществления контроля состава и свойств сточных вод».

Все подробности о деловой программе VI Всероссийского водного конгресса размещены на электронной странице www.watercongress.ru

Поделиться в vk
Поделиться в whatsapp