Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Вопросы контроля сбросов сточных вод стали темой дискуссий на Водном конгрессе

Вопросы контроля сбросов сточных вод стали темой дискуссий на Водном конгрессе
В Центре международной торговли прошёл очередной VI Всероссийский водный конгресс.

Мероприятие было учреждено в рамках Года Экологии в России, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 05.01.2016 г. № 7 «О проведении в Российской Федерации Года Экологии». Целью конгресса является объединение всех заинтересованных министерств, ведомств и отраслей водопользования на одной площадке для формирования консолидированных решений по комплексному использованию водных ресурсов, устойчивому развитию водохозяйственного комплекса, сохранению и оздоровлению водного фонда страны.  

Члены Волгоградского отделения Российского экологического общества приняли участие в пленарной сессии «Организация автоматического контроля сбросов сточных вод Реальность и перспективы».

Активная позиция государства в направлении мониторинга выбросов прослеживается в сфере водоотведения не первый год. Актуальная повестка сегодня — комплекс измерительных датчиков, позволяющих отслеживать и передавать в режиме online  информацию о качественном и количественном составе сточных вод.

Обсудили правоприменительную практику систем автоматического контроля сбросов сточных вод (преимущественно промышленных), согласно Постановлению Правительства РФ от 22.05.2020 № 728 «Об утверждении Правил осуществления контроля состава и свойств сточных вод».

Все подробности о деловой программе VI Всероссийского водного конгресса размещены на электронной странице www.watercongress.ru