Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Воронежское отделение Российского экологического общества приняло участие в Медиашколе

Воронежское отделение Российского экологического общества приняло участие в Медиашколе
В рамках проекта «Медиашкола PROрегион» 13 марта 2023 года в Штабе общественной поддержки Воронежской области прошла встреча на тему «Мобильный видеоконтент. Приложения для монтажа. Тренды клипов в ВК и их адаптация». Во встрече принял участие Александр Князев, заместитель председателя Правления Воронежского регионального отделения Российского экологического общества и общественный инспектор по охране окружающей среды Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора.

В качестве спикеров мероприятия выступили эксперты федерального и регионального уровней. Открыли встречу Далия Хасанова — специалист по медианаправлениям Штаба общественной поддержки, и Марина Андрейчук — депутат Воронежской областной думы и руководитель Штаба общественной поддержки региона.

Медиатехнолог Юлианна Бурень, главный советник департамента интернет-коммуникаций ЦИКа Единой России, рассказала о порядке создания видеоконтента для информационных постов. Она поделилась методикой разработки концепции будущего видеоролика, описала процесс съемки материала и последующего монтажа в специализированных программах.

Андрей Черваков, руководитель ЦУР Воронежской области, поделился своим богатым опытом в области копирайтинга для общественно-политического контента в социальных сетях. Он рассказал блогерам об особенностях работы в этой сфере и дал полезные советы.

Участники медиашколы обменялись идеями по выполнению заданий от федерального спикера и изъявили готовность выполнять стоящие перед ними задачи.